"Козак та Смерть" стал участником международных кинофестивалей

6 ноября 2015

ПОЗДРАВЛЯЕМ!  ГОРДИМСЯ! ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!

В киноконцертном зале им. А. Довженко в сентябре прошел очередной 17-й кинофестиваль «Запорожская синерама». Этот фестиваль уникален тем, что в нем принимают участие молодые,  талантливые кинематографисты, которые продолжают и развивают лучшие традиции отечественного кино. Один из таких участников – наш запорожский молодой режиссер  АНТОН  ЖАДЬКО. Он является обладателем  Гран – При трёх кинофестивалей Запорожская синерама», участником Международных  кинофестивалей  в России и Беларуси.

Жадько Антон Витальевич – украинский режиссер и фильммейкер.

Родился 15 февраля 1982 года в г. Запорожье. Имеет высшее экономическое образование. С 2007 года занимается режиссурой, сценарным и операторским мастерством. Является сооснователем первой Запорожской киношколы. Снял ряд документальных фильмов, передач, музыкальных клипов, короткометражных игровых фильмов ("Алло" - 2010 г., "Испорченный телефон" из проекта киноальманаха "Україно, GOODBYE!" - 2012 г., "Окно" - 2012 г., "Козацькі байки" - 2013 г., "Атипичный таксист" - 2014г.), а также стал одним из сценаристов и режиссеров полнометражного российского художественного фильма "Игры в темноте".

Недавно Антон закончил работу над полнометражным фильмом - сказкой "Козак та Смерть».

И вот снова ПОБЕДА!

Фильм "Козак та Смерть" стал участником следующих международных кинофестивалей:

Davis International Film Festival (г. Дэвис, штат Калифорния, США)

Phoenix Film Festival Melbourne (г. Мельбурн, Австралия)

Blackbird Film Festival (округ Кортленд, штат Нью-Йорк, США)

Кроме того, 20 ноября он будет показан во Франции в г. Бордо (показ пройдет при содействии ассоциации Ukraine Amitie). Запланирован показ фильма и в г. Львов с 13 по 15 ноября в киноцентре (ул. В. Великого).

 

Директор киноконцертного зала 

им. А. Довженко  Л. Н. Зеленюк

Оргкомитет